НОВОСТИ 17.06.2022 11:29

В гордуме согласовали отставку трех депутатов

Саратовскую городскую думу досрочно покинули 3 депутата от партии "Единая Россия" - Александр Белов, Александр Маслов и Алексей Шмелев. Такое решение приняли сегодня на заседании гордумы.

Все трое подали заявления о сложении полномочий по собственному желанию. Белов - руководитель "Службы благоустройства города", Маслов - гендиректор компании "Бизнес Агрегатор", Шмелев - директор регионального филиала "Россельхозбанка".

Депутат Никита Григорьевский поинтересовался, пройдут ли довыборы в единый день голосования и сколько на них потратят. "Проект разрабатывается", - ответила зампред гордумы Елена Злобнова.

Депутат Виктор Марков напомнил, что Белов работает в думе третий созыв - более 10 лет, за это время "показал себя исключительно с положительной стороны как депутат": "Наверное, пришло время новых свершений, которые несовместимы с постом депутата".

Гордеп Сергей Литяк спросил, как будет вестись работа с гражданами на этих округах.
Злобнова напомнила, что есть порядок назначения выборов: "Мы не можем никоим образом его нарушать, поэтому будут проведены дополнительное голосование. Конечно жители округов получат своих депутатов. А в настоявшее время, думаю, коллеги по фракции, примут на себя ответственность и не оставят округа без внимания".

"Граждан, записавшихся сегодня на прием к Белову, я буду принимать", - подхватил председатель гордумы Дмитрий Кудинов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/17/275261.html
Саратов Бизнес Консалтинг