НОВОСТИ 17.06.2022 13:28
© Фотобанк СарБК

На должность главы Энгельсского района претендуют трое

На пост главы Энгельсского района претендуют трое. Об этом сообщает министерство по делами территориальных образований Саратовской области.

15 июня, как и было запланировано, состоялась процедура отбора кандидатур. В конкурсную комиссию входят вице-губернатор Игорь Пивоваров, депутат облдумы Юлия Ермакова, депутаты Энгельсского районного собрания и совета депутатов Энгельса Сергей Горевский и Александр Шувалов.

"Комиссия приняла решение вынести на рассмотрение районного собрания кандидатуры Олега Антонова, Руслана Забирова, Дмитрия Плеханова. Дата проведения собрания пока не назначена", - сообщили в ведомстве.

23 мая районные депутаты приняли отставку главы района Алексея Стрельникова, проработавшего на этому посту два года. Исполняющим полномочия главы был назначен бывший депутат райсобрания, директор компании "ПДПСтрой" Дмитрий Плеханов. Недавно он проводил "прямую линию" с жителями, на которой надавал много обещаний по поводу развития Энгельса и прилегающих территорий.

Должности двух других претендентов не приводятся. Известно, что среди энгельсских чиновников есть люди с такими именем и фамилией. Руслан Забиров - зампредседателя контрольно-счетной палаты района, Олег Антонов - начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями управления общественных отношений администрации района, ранее он руководил клубом "Энгельсская молодежь".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/17/275280.html
Саратов Бизнес Консалтинг