НОВОСТИ 17.06.2022 16:00

Суд оставил в силе свой приговор изготовителям и продавцам наркотиков

Саратовский областной суд повторно рассмотрел дело о сбыте наркотических средств в Москве и Московской области в отношении организованной преступной группы.

В сентябре 2019 года женщина и мужчина вступили в преступный сговор для незаконного сбыта наркотиков через интернет в столичном регионе. В мае 2020-го они пригласили в свою группу "варщика-курьера", "склад-закладчика" и еще одного человека.

Как сообщал "СарБК", для реализации задуманного был приобретен дом и хозяйственная постройка в Саратовском районе и автомобиль "Лада Гранта". В размещенной там лаборатории злоумышленники изготовили более килограмма психотропного вещества - смеси с амфетамином в составе - и передали его в Москву для сбыта. В саратовском доме и в московской квартире прошли обыски, изъято больше 6 кг сильнодействующих веществ.

С одним из участников было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем дело рассматривалось с применением особого порядка. В октябре 2021 года облсуд назначил ему 8 лет колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Через месяц этот же суд признал виновными остальных наркодилеров и приговорил женщину - к 16 годам общего режима (с учетом наличия предыдущей судимости за сбыт наркотиков), остальных - к 12-ти, девяти и четырем годам строгого.

Решение суда было обжаловано стороной защиты. Четвертый апелляционный суд отменил его и направил дело на новое рассмотрение. Областной суд оставил свой приговор в прежней редакции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/17/275290.html
Саратов Бизнес Консалтинг