НОВОСТИ 21.06.2022 10:24
© Фотобанк СарБК

На довыборы в городскую думу потратят 6 млн рублей

Сегодня Саратовская городская дума назначила дополнительные выборы по трем одномандатным округам.

Речь идет об округах NN17 (Кировский), 28 (Ленинский) и 33 (Октябрьский район). Ранее депутаты Александр Маслов, Алексей Шмелев и Александр Белов сдали мандаты по собственному желанию, так как решили "сконцентрироваться на профессиональной деятельности".

Довыборы подойдут в Единый день голосования, 11 сентября. Тогда же жители региона будут голосовать за губернатора и за депутатов областной думы.

Депутат Максим Самсонов заметил, что на проведение довыборов планируется потратить 6 млн руб., основная сумма пойдет на зарплаты членов комиссий.

"А нельзя нам сэкономить? Все равно избирательные комиссии будут работать", - уточнил он.

"Полномочия наши, средства должны выделяться из городского бюджета. Обоснование предоставляла Волжская территориальная избирательная комиссия, которая областной комиссией уполномочена на организацию муниципальных выборов", - сказала зампред думы Елена Злобнова.

Председатель ТИК Волжского района Алия Маврина сообщила, что деньги получится сэкономить, если ТИК посчитает нужным не формировать окружные избирательные комиссии. Тогда выборы будут организовывать одни и те же люди. В таком случае экономия вернется в местный бюджет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/21/275363.html
Саратов Бизнес Консалтинг