НОВОСТИ 21.06.2022 12:11
Фото: sutynews.ru

СУ СКР проверит информацию об избиении мужчины полицейскими в парке

Следователи проверяют информацию о совершении сотрудниками полиции противоправных действий в отношении мужчины в детском парке Балакова. Об этом сегодня сообщает СУ СК по Саратовской области.

По предварительным данным, утром 19 июня в парке полицейские нанесли мужчине телесные повреждения ногами, пострадавший был доставлен в больницу.

Издание "Суть" со ссылкой на очевидца пишет, что сотрудники заметили спящего на лавке мужчину, предположительно, без определенного места жительства, и начали будить его пинками. Когда им этого сделать не удалось, они оттащили гражданина в кусты. Очевидец возмутился действиями полицейских, однако те удары ногами стали отрицать. Сейчас оценку произошедшему дают следователи. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

По информации ГУ МВД по Саратовской области, по факту изложенных в публикации сведений назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/21/275369.html
Саратов Бизнес Консалтинг