НОВОСТИ 21.06.2022 15:57
Фото Дмитрия Жумаева

День памяти и скорби: картина из свечей, минута молчания, показ фильма

В Саратове пройдут традиционные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня.

Именно в этот день в 1941 году фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, началась кровопролитная война, продлившаяся почти 4 года.

Сегодня в 21.30 в Парке Победы состоится митинг-реквием в рамках молодежной патриотической акции "Выпускники 2022 года - выпускникам рокового 1941 года". 

В 4 часа утра 22 июня там же пройдет акция "Вахта памяти". Ее участники пройдут с зажженными лампадами к Вечному огню и установят у подножия мемориала горящие свечи.

У Вечного огня представители областной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы "Часовые Родины" организуют пост почетного караула в форме военных лет.

Активисты "Молодой Гвардии" из сотен горящих лампад выстроят "огненную картину" в память о 27 млн жертв Великой Отечественной войны. Саратовский художник Дмитрий Жумаев уже выполнил гигантский рисунок, который станет основой для этого гигантского светящегося изображения (на фото).

В 12.15 по московскому времени (в 13.15 по Саратову) по всей России будет объявлена минута молчания. Будут прерваны все теле- и радиопередачи, остановится работа на предприятиях.

В 18 часов в сквере Дружбы народов в Заводском районе на площадке возле фонтана состоится показ фильма о Саратовском авиационном заводе, подготовленного ветераном предприятия Александром Бернадским.

До 22 июня россияне могут принять участие в памятных мероприятиях также заочно, присоединившись к онлайн-акции "Свеча памяти". На сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь виртуальную свечу.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/21/275389.html
Саратов Бизнес Консалтинг