НОВОСТИ 21.06.2022 18:03
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор разрешил купаться в 14 местах, в двух - нет

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выдало санитарно-эпидемиологические заключения на работу 14 пляжей региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Разрешения получили городской пляж "Парус" в Энгельсе (Берег Волги, центральная часть), оба городских пляжа Саратова (на новой набережной и острове Покровские пески), пляжи лагерей "Колос" (Пинеровка), "Юность" Балашовского района (река Хопер в селе Репное), "Ясный" (Хопер в Ртищевском районе, село Потьма), "Олимпиец" (Энгельс, водно-спортивная база), пляж санатория "Пады" (Балашовский район), база отдыха "Бодрость" (река Сазанка, Энгельсский район, поселок Лесной), лагеря "Юрист" СГЮА (Энгельсский район, район села Подстепное), базы отдыха "Чайка" и "Волжино" (Сазанка, Энгельсский район), спортшколы Базарно-Карабулакского района и городской пляж Балашова.

На сегодняшний день в зонах рекреации проведены лабораторные исследования воды по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям. По каждому из них взято по 19 проб. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Отобрано 19 проб песка по микробиологическим, 14 проб по санитарно-химическим и 19 проб по паразитологическим показателям. Превышений также не найдено.

Однако, как сообщает администрация Аткарского района, превышение содержания бактерий и железа найдено в реках Аткара и Медведица. По данным ведомства, вода в местах купания на "Родничках" и Барановском пляже не соответствует микробиологическим нормам.

Лабораторные исследования показали превышение нормы содержания колиформных бактерий - 640 при гигиеническом нормативе не больше 500, информирует Северо-Западный отдел управления Роспотребнадзора в Аткарске. Администрация района просит жителей не купаться в этих местах.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/21/275397.html
Саратов Бизнес Консалтинг