НОВОСТИ 21.06.2022 18:08
Стройка онкоцентра / пресс-служба губернатора

Онкоцентр хотят запустить во второй половине 2023 года

Строящийся в Саратове онкоцентр введут в эксплуатацию к середине 2023 года, во втором полугодии он уже должен начать работу. Об этом сегодня сообщил журналистам полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. 

"Становится хорошей традицией введение крупных объектов после инфекционной больницы. Мы убедились, что сроки, контракты будут выдержаны, подрядчики сказали, что у них нет серьезных опасений. Хорошая новость для всех жителей области", - отметил Комаров. 

Во время визита на объект врио губернатора Роман Бусаргин рассказал, что сейчас на стройке работают 320 человек, в ближайшее время их количество увеличится - в июле прибудут отделочники. Контракты на поставку оборудования заключены, поступление аппаратов ожидается до конца года.

Коллектив онкоцентра будет включать 729 человек, нужно сделать "отдельную программу по кадрам", заметил полпред.

Инфекционный центр строился в Елшанке с весны 2020 года, его сдача неоднократно переносилась: с лета 2021 года на сентябрь, с сентября на ноябрь, с ноября на декабрь. В итоге разрешение на ввод в эксплуатацию он получил только в январе этого года

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/21/275401.html
Саратов Бизнес Консалтинг