НОВОСТИ 22.06.2022 13:17

Обанкротившуюся кондитерскую фабрику продают за 690 млн

Имущество кондитерской фабрики "Саратовская" выставлено на торги в рамках банкротства юрлица предприятия, АО "Консар".

Производственный комплекс разделен на 2 лота начальной стоимостью 585,4 млн и 104,3 млн руб. В оба "пакета" включены здания, сооружения, аренда земли под ними и оборудование. По отдельности распродается спецтехника и транспорт (включая Toyota Camry и Audi A6).

Торги назначены на 26 июля.

В марте этого года "Консар" был признан несостоятельным. Попытки обанкротить фабрику предпринимались с осени 2020 года. Тогда производство на ней остановилось из-за долгов и нехватки оборотных средств, к которым, согласно информации минсельхоза, привела заморозка счетов предприятия в "НВКбанке".

Впоследствии поддерживать производственную деятельность на предприятии взялся концерн "Дубки", сотрудников фабрики устраивали туда на работу.

Первоначально иск подавал производитель тары "Харменс" из Новосибирской области, в январе 2021 года ему было отказано. Затем инициатива перешла к налоговой инспекции, которая тоже не добилась запуска банкротства в марте. В феврале прошлого года параллельный банкротный иск к предприятию подал Сбербанк с требованиями в 651 млн руб. Его заявление объединили с уже начавшимся разбирательством.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/22/275433.html
Саратов Бизнес Консалтинг