НОВОСТИ 22.06.2022 14:00
© Фотобанк СарБК

Подростку грозит до 8 лет за ложное минирование саратовских ТЦ

В Брянской области перед судом предстанет 16-летний местный житель, сообщивший о минировании торговых центров в девяти областях и трех городах, в том числе в Саратовской области. Об этом сообщает СУ СКР по Брянской области.

С 22 сентября по 20 октября 2020 года подросток из дома в поселке Клетня отправил 32 электронных письма с сообщениями о минировании торговых центров и учебных заведений на почтовые адреса органов ФСБ и МВД в Оренбургской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской областях, Ставропольском крае, Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе.

Это привело к временной "дестабилизации деятельности оперативных служб, принявших участие в проведении эвакуации". Кроме того, работу предприятий и образовательных учреждений в тот день пришлось приостановить.

По факту заведомо ложных сообщений о минировании торгово-развлекательных центров и учебных учреждений было возбуждено уголовное дело. Подростку предъявлено обвинение. Дело парня рассмотрит суд, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/22/275435.html
Саратов Бизнес Консалтинг