НОВОСТИ 23.06.2022 11:58
Фотол: кадры оперативной съемки УФСБ

Замначальника СИЗО признал вину в получении взятки

Волжский районный суд избрал меру пресечения замначальника СИЗО-1 Денису Музыреву. По ходатайству следственных органов его отправили под домашний арест, уточнили в СУ СК.

Музыреву предъявили обвинение по статье "получение взятки должностным лицом в крупном размере". Он признал вину и раскаялся в содеянном.

О задержании замначальника "одного из учреждений" УФСИН по Саратовской области следственные органы сообщили 22 июня. По предварительным данным, в мае этого года заместитель, временно исполняющий обязанности начальника учреждения, получил от гражданина взятку в виде имущества на сумму больше 160 тыс. руб. Вознаграждение предназначалось за совершение действий в пользу сестры взяткодателя, которая отбывает наказание в этом учреждении. Сотрудник пенитенциарной системы обещал ослабить режим ее содержания и предоставить ей более благоприятные условия "отсидки".

Противоправные действия должностного лица выявлены сотрудниками регионального УФСБ и отдела собственной безопасности УФСИН.

Первоначально СМИ сообщали, что речь идет о замначальника СИЗО-1 Денисе Музыреве, однако официально подтвердить это удалось после публикации в картотеке суда информации об избрании меры пресечения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/23/275474.html
Саратов Бизнес Консалтинг