НОВОСТИ 23.06.2022 17:52
Фото: министерство природных ресурсов и экологии области

Родник "Поющий" открыли после благоустройства

В Саратове после благоустройства открыли для посетителей родник "Поющий" на 10-ой Дачной. Об этом сообщает региональное министерство экологии и природных ресурсов.

За родником ухаживают студенты консерватории: каждую весну и осень они чистят территорию от мусора и красят фасад. Напомним, для сохранения источников, расположенных на территории "Кумысной поляны", было заключено соглашение между региональным правительством, общественной палатой и вузами. За студентами было закреплено 10 популярных родников. Вузы проводят на них субботники, очищают и благоустраивают территории. 

Но в этом году министерство приняло решение облагородить "Поющий" более детально: подрядчик отремонтировал основания бетонных плит родника, очистил зону каптажа, оштукатурил и окрасил кирпичную кладку опорной стенки источника, установил информационную табличку о составе воды.

Качество воды в роднике соответствует нормам СанПина, летом его ежедневно посещают сотни человек. 

По данным минприроды, в этом году планируется также обустроить родник "Лечебный" рядом с автовокзалом. Чиновники приглашают принять участие в этом предприятия города и области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/23/275496.html
Саратов Бизнес Консалтинг