НОВОСТИ 23.06.2022 18:04
Фото: saratov.sledcom.ru

Присяжные вынесли приговор саратовцу, забившему насмерть случайного человека

В Саратове 52-летнему жителю Волжского района вынесен приговор за смертельное избиение человека. Об этом сообщили в СУ СКР по области.

Днем 13 октября 2021 года ранее судимый за убийство горожанин решил разобраться мужчиной, у которого якобы был конфликт с его сожительницей. Тот в это время находился в гостях у его соседа.

Нагрянув в жилище последнего на улице Героев Краснодона, злоумышленник (по данным облпрокуратуры, он был пьян) вывел на улицу 59-летнего мужчину. При этом он "не придал значения тому, что это совершенно другой человек, а не тот, с кем он намеревался разобраться", избил оппонента кулаками, а также попавшимися под руку предметами по голове и туловищу. После этого агрессор ушел домой.

Хозяин жилища переместил избитого к себе домой и вызвал "скорую". Прибывшие медики констатировали смерть пострадавшего. Как позднее заключила судмедэкспертиза, причиной стала тупая травма головы.

Было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Вердиктом коллегии присяжных заседателей мужчина был признан виновным. Суд приговорил его к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/23/275497.html
Саратов Бизнес Консалтинг