НОВОСТИ 24.06.2022 11:04
Кадр из видеообращения жителей

Жители просят отремонтировать дороги в частном секторе

В частном секторе Энгельса на улицах Кривая, Пионерская, Степная и Республики уже много лет не могут отремонтировать дороги. 

Очередная жалоба на состояние полотна появилось в сообществе "Мой Энгельс". Автор публикации, Елена Колыбасова, сообщила, что в октябре прошлого года с местными жителями встречался уже бывший глава района Алексей Стрельников и обещал заняться благоустройством.

"Было много бла-бла-бла. Обещал, что в 2022 году точно будет сделано, "ведь все свои обещания он выполняет"! А теперь кто выполнит обещанное?" - задается вопросом она (23 мая Стрельников ушел в отставку, вместо него назначен Дмитрий Плеханов). 

Елена Колыбасова приложила видеообращение, снятое в прошлом году. На нем члены инициативной группы рассказывают, что в микрорайон не заезжают такси, лужи не высыхают неделями, а для пешеходов нет тротуаров. 

Горожанам приходится самостоятельно "заделывать" ямы кирпичами, щебенкой и асфальтной крошкой, однако их усилия тщетны. "Сорок с лишним лет назад делали дорогу", - добавила одна из местных жительниц. 

В данном микрорайоне находится школа N2 и школа-интернет N2, а по соседству - два детских сада.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/24/275511.html
Саратов Бизнес Консалтинг