НОВОСТИ 24.06.2022 11:23
© Фотобанк СарБК

Псевдосотрудники "КВС" заменили в доме счетчик за 12 тысяч

В Саратове лжесотрудники "Концессии водоснабжения - Саратов" предлагают заменить счетчики. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Таким образом сомнительные коммунальщики навязывают гражданам свои услуги по поверке или замене приборов учета. Так, установить счетчик согласилась жительница дома на Шелковичной, заплатив за услугу 12 тыс. руб. Сейчас с этим инцидентом разбираются сотрудники полиции.

В компании напомнили, что представители предприятия по собственной инициативе не ходят по квартирам горожан для установки счетчиков. Там порекомендовали попросить у таких гостей удостоверение и сообщить в службу безопасности "КВС" по телефону 30-40-80.

Отметим, что поверять счетчики могут только аккредитованные организации, внесенные в единый реестр Росстандарта. Если компании нет в реестре, значит, поверочные результаты будут недействительными. Потребитель может обратиться в любую аккредитованную организацию, но после проведения поверки или замены счетчика абонент должен вызвать сотрудника "КВС", чтобы ввести поверенный или вновь установленный прибор учета в эксплуатацию. Платить за ввод приборов учета в эксплуатацию в связи с истечением срока поверки не нужно.

Оставить заявку на замену или поверку счетчика можно через специальную форму на сайте, либо обратившись в контакт-центр предприятия по номеру телефона: 32-00-00. При установке или замене прибора учета сразу производится его опломбировка. Исполнитель передаст документы о поверке, установке, замене или опломбировке прибора учета в "КВС", где информацию внесут на лицевой счет абонента.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/24/275514.html
Саратов Бизнес Консалтинг