НОВОСТИ 24.06.2022 21:39

За ущерб бюджету на 8 млн замминистра отделалась условным сроком

Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Григорьева признана виновной в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

Следствие установило, что в 2019 году Григорьева уничтожила приказ о возврате в областной бюджет субсидии, выданной в 2018 году сельхозпредприятию (по информации СарБК, речь идет об ООО "Ягоднополянское"). Аграрии должны были вернуть деньги, потому что не выполнили целевые показатели по увеличению производства молока и молочной продуктивности коров в 2018 году. В результате государство не получило назад больше чем 1 млн руб.

А с апреля 2019 по декабрь 2020 года замминистра, зная о наличии у того же агропредприятия неурегулированной задолженности перед бюджетом региона в сумме больше 1 млн, обеспечила согласование и заключение новых соглашений на предоставление этой же организации новых субсидий. В результате предприятие незаконно получило больше 6,8 млн.

Преступные действия чиновницы были выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ. О том, что дело поступило в суд, стало известно в начале июня.

Подсудимой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Отметим, что сегодня СУ СКР сообщило о передаче в суд уголовного дела в отношении главного бухгалтера фирмы "Ягоднополянское", которая, по версии следствия, организовала незаконное получение предприятием указанных выше бюджетных средств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/24/275550.html
Саратов Бизнес Консалтинг