НОВОСТИ 25.06.2022 11:31
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор назвал 11 небезопасных саратовских родников

Отдел управления Роспотребнадзора в Саратове назвал 11 родников, вода из которых небезопасна для потребления. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Мониторинг проводили в марте-июне.

Не соответствует нормам по микробиологическим, санитарно-гигиеническим или санитарно-химическим показателям вода в родниках на 6-м Динамовском проезде, 40, ул. Штейнберга, 50 (территория психиатрической больницы), "Мочиновский" (пос. Мочиновка в Заводском районе), на 7-м Динамовском пр. (Верхняя Стрелковка), на 8-й Дачной, на ул. Шелковичной, на 9-й Дачной у Андреевских прудов, "Поющий" на 10-й Дачной, "Богатырский" у лагеря "Родничок", "Серебряный" на 4-й Дачной, на 2-й Дачной.

Специалисты отмечают повышенную жесткость воды, что говорит о высоком содержании солей Са и Мg. "Длительное употребление воды с повышенной общей жесткостью может вызвать поражение пищеварительной и мочевыделительной систем. Не соответствие по микробиологическим показателям свидетельствует о наличии бактерий", - уточнили в администрации и предостерегли от ее употребления, которое может вызвать инфекционные и неинфекционные заболевания.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/25/275549.html
Саратов Бизнес Консалтинг