НОВОСТИ 28.06.2022 13:05

На конференции в Саратове обсуждают вызовы для цифровой индустрии

Сегодня в историческом парке "Россия - моя история" проходит конференция "Саратовская цифровая индустрия".

Со вступительным словом выступил зампред правительства - министр промышленности и энергетики Андрей Архипов. Он напомнил о национальных целях по развитию информационной сферы, в том числе предоставлении социально значимых услуг в электронном виде, повышении доступности широкополосного интернета. 

"Эти амбициозные задачи будут нами достигнуты. Но в этом году мы столкнулись с огромными вызовами, которые существенно изменили правила игры, в которых мы будем работать. Соответственно, на первый план выходят работы как импортозамещения, это касается программного обеспечения, так и разработки собственного железа для цифровых решений.... Такие конференции помогают совместно обсуждать вызовы, находить пути решения", - сказал он. 

После открытия конференции руководитель отделения "Деловой России" Александр Абраменко подписал соглашение о сотрудничестве с министерством цифрового развития и связи в лице главы ведомства Аделя Славутина. 

В конференции принимают участие десятки представителей саратовских технологических и IT-компаний. В качестве спикеров заявлены ассоциация "Отечественный софт", компании "Корус", SberCLOUD, региональное отделение Центробанка, "Русатом Инфраструктурные решения", "РусГидро", разработчик ERP-платформы "Ма-3" Евгений Закрепин и другие. 

Организаторами конференции выступили отделение "Деловой России" и областное министерство цифрового развития. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/28/275633.html
Саратов Бизнес Консалтинг