НОВОСТИ 29.06.2022 14:10

Пострадавшим в спецоперации доплатят к пенсии по 1 тысяче

В Саратовской области родителям и законным представителям учеников начальных классов, которые не могут посещать школу, будут выплачивать компенсацию стоимости горячего питания. Такой законопроект был одобрен на сегодняшнем заседании облдумы.

Речь идет о младшеклассниках, обучающихся на дому, которые по состоянию здоровья временно или постоянно не присутствуют на занятиях очно по медицинским показаниям: детях-инвалидах и детях, нуждающихся в длительном лечении.

Размер, порядок и условия выплаты компенсации установит региональное правительство.

Депутат от КПРФ Александр Анидалов посчитал несправедливым, что такая компенсация не положена детям, которые учатся дома по решению родителей, по болезни, в случае карантина, пандемии.

Также была одобрена инициатива о доплате к пенсии жителям области, пострадавшим "при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года". Это касается граждан, которые признаны инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы, службы в органах внутренних дел в районах боевых действий.

Министр труда и соцзащиты области Сергей Егоров, сообщил, что сумма доплаты по этому закону составляет 1 тыс. руб.

Помимо этого, облдепы согласовали наделение администрации Балаковского района частью полномочий Госжилинспекции.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/29/275678.html
Саратов Бизнес Консалтинг