НОВОСТИ 29.06.2022 15:28
Фото: pkk.rosreestr.ru

Продолжение набережной. Росимущество пытается изъять землю на берегу Волги

Арбитражный суд Саратовской области принял к рассмотрению иск территориального управления Росимущества к ООО "Волга строй сервис", в котором истец требует прекратить право собственности ответчика на три недостроенных объекта, расположенные в районе набережной. Эта информация размещена в картотеке суда.

Из материалов дела следует, что степень готовности всех трех объектов площадью 455,5, 898,6 и 1 560,2 кв. м составляет 13%. Они находятся на участках по одному адресу - Большая Затонская, 16. Эта береговая линия за мостом Саратов - Энгельс в сторону Затона, куда хотят продлить набережную.

Истец просит также снять объекты с кадастрового учета и расторгнуть договор аренды земельного участка площадью 23 954 кв.м от 14 февраля 2012 года и ввести в отношении указанных объектов обеспечительные меры - запретить Росреестру проводить регистрационные действия с участками. Это требование удовлетворено. Следующее судебное заседание по делу назначено на 22 августа.

Идея продлить набережную в сторону Затона прозвучала год назад, а весной стало известно, что береговая зона находится в частных руках. Спикер Госдумы Вячеслав Володин потребовал разобраться, как это получилось.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/29/275683.html
Саратов Бизнес Консалтинг