НОВОСТИ 29.06.2022 17:44
© Фотобанк СарБК

Бумажный социальный проездной заменят транспортной картой

В Саратовской области к октябрю этого года внедрят льготную транспортную карту вместо бумажного единого социального проездного. Об этом сообщает региональное министерство труда и соцзащиты. 

Подать заявку на получение карты можно с июля через онлайн-сервис. Сообщение об изготовлении карты придет на электронную почту. 

Транспортную карту, как и проездной, смогут оформить граждане, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте при наличии подтверждающих документов. По желанию, на карте могут разместить фотографию владельца, чтобы тот не носил с собой документы.

"Также рассматривается возможность использования льготниками для учета поездок банковских карт. В перспективе возможности транспортной карты будут учтены при разработке так называемой социальной карты", - отметили в ведомстве. 

Напомним, "Социальная карта жителя" будет работать на базе платежной системы "Мир". Соглашение о начале проекта подписал врио губернатора Роман Бусаргин. С помощью нее жители региона смогут получать ряд социальных услуг и сервисов. Сроки ее внедрения пока неизвестны.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/29/275695.html
Саратов Бизнес Консалтинг