НОВОСТИ 30.06.2022 09:47
Фото: АО "Ситиматик".

Стартует очередной этап акции "Водорослям крышка!"

Саратовский филиал "Ситиматик" продолжает участвовать в акции по оздоровлению Волги "Водорослям крышка!". Об этом сообщила пресс-служба компании.

Очередной этап проекта стартует 1 сентября и продлится до конца месяца. При поддержке администраций Саратова и Энгельсского района в детсадах и школах будет организован массовый сбор пластиковых крышек с маркировкой "2". Затем их вывезут для сортировки в экоцентр "Экологизатор", оттуда - на переработку.

Участниками сбора уже стали более 70 дошкольных и общеобразовательных учреждений. Чтобы присоединиться к акции, сотрудникам учреждений нужно обратиться в городские методические центры комитетов по образованию городских администраций.

В этом году для детей будет создан видеоурок о проекте, в экоцентре организуют выставку о вторичной переработке материалов и проблемах Волги. Дополнительные контейнеры для сбора крышек будут установлены в общедоступных местах, а в октябре - организован торжественный выпуск мальков.

Экологический проект "Водорослям крышка!" существует с 2021 года, в этом году он стал победителем конкурса фонда президентских грантов. За время реализации было собрано более 6 т. пластиковых крышек и выпущены в Волгу 37 тыс. мальков растительноядных видов рыб - сазана, толстолобика и белого амура.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/30/275704.html
Саратов Бизнес Консалтинг