НОВОСТИ 30.06.2022 14:09
Александр Марченко

Названо имя министра инвестиционной политики области

Министром инвестиционной политики Саратовской области станет Александр Марченко. Об этом СарБК сообщил источник в правительстве региона.

В пресс-службе губернатора уточнили, что приказа о назначении руководителя ведомства пока нет.

Александр Марченко родился в 1979 году, в 2001 году - закончил Волгоградскую академию госслужбы, с 2003 по 2016 год - работал в администрации Марксовского района на разных постах, курируя финансы и земельные отношения. 

С 2017 года работает в областных структурах. До последнего времени одновременно значился директором регионального бизнес-инкубатора, Корпорации развития Саратовской области и центра "Мой бизнес". 

Мининвест был создан по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Романа Бусаргина. Ведомство займется не только привлечением инвесторов, но и поддержкой существующих предприятий, созданием индустриальных парков.

Отметим, что министерство инвестиций возникает в структуре регионального правительства уже в четвертый раз. В последний раз ведомство ликвидировали в 2018 году: полномочия по инвестициям передали Корпорации развития Саратовской области, а по земельным отношениям - комитету по управлению имуществом. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/30/275716.html
Саратов Бизнес Консалтинг