НОВОСТИ 30.06.2022 14:14
© Фотобанк СарБК

Вкладчик перевел "сотруднице банка" 2,1 миллиона

Житель Советского района перевел мошенникам крупную сумму. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Незнакомка, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка, рассказала ему, что с его счета кто-то перевел деньги, сохранить сбережения можно было, отправив их на "безопасный" счет. Жертва обмана отправил через банкомат 2, 1 млн руб. на счет, номер которого ему продиктовали. Возбуждено уголовное дело.

Ранее "СарБК" сообщал о подобном инциденте. 34-летней горожанке позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка, и сообщила, что на имя женщины оформлено 5 кредитных заявок. Для отмены первой ее попросили оформить кредит на 1 млн в одном банке, для второй - в другом. Горожанка выполнила эти указания, после чего отправила все деньги на номер счета, который ей назвала собеседница. Затем, поняв, что это был обман, пошла в полицию.

Полиция в очередной раз напоминает, что сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, не предлагают оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/06/30/275726.html
Саратов Бизнес Консалтинг