НОВОСТИ 01.07.2022 18:05
© Фотобанк СарБК

Детский парк ожидает масштабное обновление деревьев

В Детском парке в рамках благоустройства собираются высадить больше тысячи кустарников. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Всего в парке растет 1 098 деревьев и кустарников, некоторые из них нужно заменить. Как подчеркнули в мэрии, большая часть из уничтожаемых растений находятся в ограждении парка рядом с подпорной стеной по улице Советской, а также у спортивной площадки и в бордюрном камне дорожек и площадок.

"Удаление растений будет производиться поэтапно. Первый этап включает реконструкцию территории стадиона", - отметила начальник управления по охране окружающей среды и зеленых насаждений Екатерина Захарченко.

Точного числа спиливаемых деревьев и кустарника в администрации не называют. Разрешение на снос в октябре прошлого года выносилось также без указания количества.

Стоит отметить, что растения, которые не планируют сохранять, самосевные. Когда дорожки и площадки восстановят, на поврежденных местах высадят новые саженцы: 164 дерева и 1 121 кустарник, в том числе в живую изгородь.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/01/275769.html
Саратов Бизнес Консалтинг