НОВОСТИ 01.07.2022 16:53
Фото: САРАТОВ | Строительство & Архитектура / ВКонтакте

Запланировано торжественное открытие стелы "Город трудовой доблести"

В Саратове 2 июля в 21 час начнется церемония открытия мемориала "Город трудовой доблести" в сквере "Заводской" (пересечение улицы Орджоникидзе и проспекта Энтузиастов). Об этом сообщили в мэрии.

Планируется, что в торжестве примут участие участие врио губернатора Роман Бусаргин, мэр Михаил Исаев, исполнительный директор Российского военно-исторического общества Виталий Мартынюк, депутаты, представители заводов и ветеранских движений.

Это звание было присвоено городу 2 года назад за ударную работу жителей в годы Великой Отечественной войны.

Памятный монумент создали по разработанному совместно с Российским военно-историческим обществом эскизу. Место установки было предложено представителями ветеранского движения, "так как в годы войны именно на территории Заводского района располагалось множество предприятий, которые работали для обеспечения фронта всем необходимым", напомнили в горадминистрации.

Высота центрального шпиля - 26,5 метра, диаметр площадки - 20 метров, вокруг на пилонах установлены бронзовые панно, отлитые мастерами в Ростове-на-Дону. Деньги на мемориал собирали через благотворительный фонд и выделяли из бюджета. Первый камень заложили 9 мая прошлого года.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/01/275777.html
Саратов Бизнес Консалтинг