НОВОСТИ 02.07.2022 22:47
Фото: прокуратура области

Гибель женщины и двух детей в ДТП. Против отца возбуждено уголовное дело

По факту гибели в ДТП женщины и двух детей в Марксовском районе возбуждено уголовное дело. Об этом СарБК сообщили в прокуратуре Саратовской области.

Напомним, сегодня днем около села Раскатово "Лада Гранта" под управлением 44-летнего водителя съехала с дороги в оросительный канал. В результате происшествия погибли 28-летняя женщина и двое детей.

Дело в отношении водителя возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ.

По информации прокуратуры, отец семейства не справился с управлением автомобилем на мокрой дороге. Сам он смог выбраться из салона "Гранты" и вытащить на берег трехлетнего сына, тот находится в больнице. Погибших женщину, пятилетнего мальчика и четырехлетнюю девочку вместе с машиной из канала достали спасатели (отметим, что данные о погибших и выживших расходятся с оперативными данными ГИБДД).

Известно, что семья состояла на учете в полиции как неблагополучная, находящаяся в социально опасном положении. Воспитанием детей занималась мать, при этом она ранее злоупотребляла алкогольными напитками, привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей, в 2011 году была судима за незаконный оборот наркотиков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/02/275804.html
Саратов Бизнес Консалтинг