НОВОСТИ 05.07.2022 10:55
Фото: СУ СКР по Саратовской области

Стена дома упала на машину. Прорабу вынесли приговор

В Саратове вынесен приговор строителю, которого обвинили в нарушении правил безопасности при ведении работ по демонтажу аварийного дома. Об этом сообщает областное СУ СК.

Днем 13 декабря прошлого года на пересечении улиц Рахова и Большой Казачьей на припаркованный автомобиль "Киа" рухнула часть стены демонтируемого дома. Мужчина, находившийся внутри машины, получил травмы, авто было серьезно повреждено. На следующий день возбудили уголовное дело.

Как установило следствие, бригада рабочих индивидуального предпринимателя под руководством прораба исполняла муниципальный контракт - демонтировала аварийный дом N130/75 на улице Рахова: "Работы проводились с нарушением требований проекта по сносу объекта капитального строительства и нормативно-технических документов". Обрушение части строения на машину произошло из-за "допущенных прорабом нарушений норм и правил безопасности, а также его отсутствия на рабочем месте". Автомобилист получил открытую черепно-мозговую травму, что квалифицировано как тяжкий вред здоровью.

Прораба обвинили в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и крупного ущерба. Его приговорили к двум годам ограничения свободы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/05/275885.html
Саратов Бизнес Консалтинг