НОВОСТИ 05.07.2022 13:30
© Фотобанк СарБК

Замдиректора "Ритуала" идет под суд за вымогательство

В Саратове передано в суд дело заместителя директора МУСПП "Ритуал", которого обвиняют в вымогательстве. Об этом сообщает региональное СУ СКР .

Весной 2021 года замдиректора предприятия узнал, что директор фирмы, организующей похороны, собирается сдать в аренду земельный участок на кладбище и расположенные на нем торговые павильоны. Тогда он потребовал от бизнесмена ежемесячно платить ему по 150 тыс. руб., угрожая в случае отказа уничтожить или повредить имущество арендаторов. Опасаясь за свое имущество, с июня по сентябрь прошлого года предприниматель заплатил директору частями 600 тыс.

По факту вымогательства в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Своей вины замдиректора не признает.

Напомним, в сентябре прошлого года задержали сотрудников двух муниципальных учреждений, которые требовали плату за предоставление участков на городских кладбищах. Один из муниципальных служащих, как полагают следователи, также требовал крупную сумму у местного предпринимателя, который на расположенном рядом с кладбищем участке торговал ритуальными принадлежностями.

В декабре 2020 года по подозрению во взятке от руководства "Ритуала" был задержан прокурор Кировского района Андрей Пригаров, сейчас его дело рассматривается в суде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/05/275893.html
Саратов Бизнес Консалтинг