НОВОСТИ 06.07.2022 14:33
Фото: пресс-служба губернатора

Бусаргин поручил загрузить молокозаводы местным сырьем

Молокозаводы Саратовской области необходимо загрузить местным сырьем. Об этом во время посещения Балаковского молочного комбината заявил врио губернатора Роман Бусаргин.

По данным пресс-службы глава региона, сейчас большая часть молока производится в частных хозяйствах: "Товарного объема не хватает, чтобы загрузить крупные молокозаводы в Саратове, Энгельсе, Балакове. Из-за этого предприятия пищепрома вынуждены закупать сырье в других регионах".

Чиновник напомнил, что в области есть "сильные" молочные фермы, нужно подумать об их расширении или строительстве новых: "Во всех крупных городах есть молочные заводы, а с сырьем - проблемы. Уделим этому вопросу особое внимание". Он добавил, что облминсельхоз разрабатывает программу по поддержке производителей молока.

На балаковском комбинате гостю сообщили, что планируется увеличить загрузку и выйти с продукцией в различные торговые сети. Сейчас на предприятии трудятся более 500 человек. Средняя зарплата составляет 29 тыс. руб. Бусаргин призвал ее повысить.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/06/275937.html
Саратов Бизнес Консалтинг