НОВОСТИ 06.07.2022 17:48
Фото: Дмитрий Романов / ВКонтакте

Компания переводит мощности двух заводов в Саратовскую область

Собственник завода НПФ "Моссар" в Марксе Саратовской области планирует перенести туда мощности с других своих производств. Об этом со ссылкой на генерального директора предприятия Олега Матюшенко рассказал глава Марксовского района Дмитрий Романов.

Компания "Инкотекс" закрывает производства в Калининграде и Москве. Оборудование уже частично демонтировано и направлено в Маркс. Сейчас ведется ремонт помещений площадью больше 10 тыс. кв. м для размещения новых линий.

Перевод мощностей позволит вложить в марксовский завод около 300 млн руб. и увеличит ассортимент его продукции. В частности, планируется наладить выпуск планшетов. 

Согласно информации на сайте "Инкотекса", в Гвардейске Калининградской области действуют два предприятия - "Балт-Оптим" и "Голд Фронт", в Москве - НПК "Инкотекс" (последний специализируется на производстве счетчиков). Кроме того, у компании есть завод "Плазмаинформ" в Рязани.

Завод "Моссар" занимается в основном производством светодиодных светильников, а также тахографов и кассовой техники.

Отметим, что предприятие после начала спецоперации на Украине начало испытывать трудности: в конце мая оно было вынуждено перевести работников в режим неполной рабочей недели.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/06/275944.html
Саратов Бизнес Консалтинг