НОВОСТИ 18.07.2022 11:36
Фото: saratov.sledcom.ru

Женщина осуждена за смертельное избиение сожителя

В Саратовской области 50-летняя жительница Воскресенского района осуждена за нанесение смертельных травм сожителю. Об этом сообщили в региональном СУ СКР,

Вечером 19 октября 2021 года 71-летней мужчина и его 50-летняя сожительница возвращались из гостей на автомобиле последней на одну из баз отдыха в селе Чардым. В гостях и по пути пара ссорилась. Не доехав до места назначения, они остановились на территории одной из соседних баз отдыха, где женщина принялась бить сожителя руками по лицу и голове. Персонал турбазы успокоил ее, после чего пара направилась к себе.

На следующий день самочувствие мужчины ухудшилось. Сожительница повезла его на автомобиле в Саратов к родственникам, которые вызвали "скорую". Потерпевшего госпитализировали. Несмотря на помощь медиков, утром 21 октября пациент скончался.

Установлено, что причиной его смерти стала тупая травма головы с кровоизлиянием головного мозга.

Было возбуждено уголовное дело об "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего".

Вердиктом коллегии присяжных заседателей женщина признана виновной и не заслуживающей снисхождения. На основании этого вердикта суд приговорил ее к восьми годам в колонии общего режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/18/276342.html
Саратов Бизнес Консалтинг