НОВОСТИ 24.07.2022 04:07
st-svarka.ru

Как выбрать сварочный аппарат для домашнего использования

На рынке большой выбор сварочный аппаратов в самой разной ценовой категории. Сложнее всего определиться, когда вы ищете что-то недорогое и относительно качественное для использования в домашних условиях. Какой сварочный аппарат выбрать для себя? Эксперты компании Системы и технологии, занимающиеся комплексными поставками оборудования и материалов для сварки и резки, помогли нам внести ясность в этот вопрос.

Особенности работы

Инверторные сварочники для домашнего использования почти полностью вытеснили с рынка другие виды. Они действительно более компактны и гораздо удобнее в использовании. Их без проблем можно брать с собой на дачу, если это необходимо. Уже исходя из названия мы понимаем, что у сварочного аппарата такого типа инверторный двигатель. Ток проходит несколько узлов, в ходе чего он и преобразовывается в более мощную энергию. Именно принцип предварительного преобразования энергии дает возможность производителям делать аппараты гораздо компактнее.

Плюсы инверторных сварочников

Про компактные размеры мы уже поговорили выше, но есть ли еще какие-то плюсы? Мы можем выделить следующие:

Также хотим отметить, что почти у каждого инверторного сварочника есть дополнительные функции, которые еще больше упрощают работу с ним. Это очень удобно, особенно для новичков.

Есть ли минусы у инверторных сварочников

Главный недостаток — это относительно высокая цена. Инверторные сварочные аппараты стоят дороже обычных трансформаторных. А еще пользователи отмечают недостаточную герметичность конструкции, поэтому нужно стараться избегать контакта сварочника с водой и регулярно чистить его от пыли. Как и с любым другим оборудованием, с аппаратом нужно обращаться аккуратно, потому что менять детали в нем очень дорого.

Бытовые инверторы идеальны для дома и дачи

Мы не видим смысла переплачивать за полупрофессиональный и тем более про-аппарат, если вы будете использовать сварочник только у себя дома. Как правило, сила тока в бытовых инверторах не бывает больше 180-200 А, а мощность — 4-5 кВт.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/07/24/276581.html
Саратов Бизнес Консалтинг