Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стала известна программа фестиваля "Хвалынские этюды"

  • 13:57, 30 июля 2022
  • Комментариев[0]

Фестиваль творчества "Хвалынские этюды К.С. Петрова-Водкина" в этом году пройдет с 11 по 21 августа. Об этом сообщили в министерстве культуры Саратовской области.

Там напомнили, что фестиваль призван объединить молодых и именитых художников из разных регионов страны. В рамках творческой программы фестиваля ежегодно проводится пленэр, в котором задействованы мастера Российской академии художеств, преподаватели ведущих художественных вузов страны.

В пленэре примут участие студенты и преподаватели художественных училищ Саратова, Москвы, Пензы, Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодара, Екатеринбурга, мастера пленэрной живописи из Ставрополя - творческое объединение "Колесо", Тольятти - институт ИЗО Тольяттинского госуниверситета, Москвы - МГХПА имени С.Г. Строганова.

Для проведения мастер-классов и круглых столов по актуальным вопросам современного художественного образования приглашены почетные гости из Российской академии художеств. В творческой программе фестиваля планируется участие декана художественного факультета ВГИК им. С.А. Герасимова Валерия Архипова с группой преподавателей и студентов факультета.

Заезд участников пленэров и открытие фестиваля запланированы на 11 августа, с 12 по 19 августа - выездные пленэры в окрестностях Хвалынска и ежедневные мастер-классы, 20 августа - основная программа фестиваля и презентация выставки с пленэров, работ фотохудожников, мастеров по декоративно-прикладному творчеству, народных промыслов "От ремесла к искусству".

Также будет организована концертная программа с участием музыкальных коллективов из районов области и Саратова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x