НОВОСТИ 02.08.2022 14:39
© Фотобанк СарБК

Часть работников полиграфкомбината находится в простое

Производственные мощности на "Саратовском полиграфическом комбинате" полностью не загружены, часть сотрудников находится в простое. Об этом СарБК сообщили в министерстве промышленности и энергетики области.

По информации руководства, предприятие завершает исполнение ранее заключенных контрактов. Руководством комбината разработаны план внешнего управления и план мероприятий по развитию производства на этот год.

"Министерством промышленности и энергетики области рекомендовано собственникам полиграфкомбината продолжение работ по сохранению предприятия, трудового коллектива, загрузки производственных мощностей и исполнения плана внешнего управления", - сообщили в ведомстве.

Напомним, полиграфкомбинат многие годы безуспешно пытались приватизировать. В мае 2021 года в отношении него был подан иск о банкротстве, уже в августе ввели наблюдение. А в сентябре прошлого года предприятие было продано за 164,5 млн руб. предпринимателю Артему Михайляну.

В апреле этого года комбинат признан банкротом, в отношении него введена процедура внешнего управления сроком на 10 мес.

Факт продажи госпредприятия частнику возмутил председателя Госдумы Вячеслава Володина. В марте этого года председатель правительства области Роман Бусаргин не исключил обратного выкупа "полиграфа" в областную собственность.

Тем временем, топ-менеджмент предприятия находится под следствием. На днях был вынесен приговор управляющему имущественным комплексом комбината за взятки и злоупотребление полномочиями. Ждут суда также бывшие генеральный и исполнительный директора Александр Калашников и Николай Кузюткин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/02/276884.html
Саратов Бизнес Консалтинг