НОВОСТИ 02.08.2022 16:10

Кондитерскую фабрику не удалось продать с первого раза

Производственный комплекс кондитерской фабрики "Саратовская" не удалось реализовать с торгов с первого раза. Итоги аукциона опубликованы в едином реестре сведений о банкротстве.

Как рассказывалось ранее, с молотка имущество АО "Консар" пустили двумя лотами с общей начальной ценой 690 млн руб. В оба "пакета" были включены здания, сооружения, аренда земли под ними и оборудование.

Торги должны были состояться 26 июля, однако на них не было подано ни одной заявки. Интерес у покупателей вызвала только некоторая одновременно выставленная на продажу по одной единице техника предприятия: например, Toyota Camry купили за 470 тыс., Audi A6 - за 411 тыс.

В марте этого года "Консар" был признан несостоятельным. Попытки обанкротить фабрику предпринимались с осени 2020 года. Тогда производство на ней остановилось из-за долгов и нехватки оборотных средств, к которым, согласно информации минсельхоза, привела заморозка счетов предприятия в "НВКбанке".

Впоследствии поддерживать производственную деятельность на предприятии взялся концерн "Дубки", сотрудников фабрики устраивали туда на работу.

Первоначально иск подавал производитель тары "Харменс" из Новосибирской области, в январе 2021 года ему было отказано. Затем инициатива перешла к налоговой инспекции, которая тоже не добилась запуска банкротства в марте. В феврале прошлого года параллельный банкротный иск к предприятию подал Сбербанк с требованиями в 651 млн руб. Его заявление объединили с уже начавшимся разбирательством.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/02/276888.html
Саратов Бизнес Консалтинг