НОВОСТИ 03.08.2022 13:07
Фото: Володин. Саратов

За 2 месяца в Авиаторе хотят создать новый сквер

В микрорайоне Авиатор через 2 месяца может появиться новый сквер. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсети Telegram.

Сегодня спикер побывал на месте будущего сквера площадью 1,2 га рядом со школой "Авиатор" и обсудил с жителями планы по его благоустройству. "Зачем откладывать на следующий год то, что можно сделать за эти вот месяцы? За 2 месяца территорию можно в порядок привести", - считает Володин.

Концепцию зеленой зоны с детскими площадками и прогулочными зонами уже разработали. Политик предложил мэру не откладывать строительство, и реализовать проект в этом году, пообещав помочь с финансированием. Он подчеркнул, что, если благоустройство зеленой зоны поддерживают жители, то стоит "за август-сентябрь, до октября эту задачу решить". Володин посоветовал рассчитать стоимость работ в течение недели.

Напомним, в новом сквере "патриотической направленности" планируют поставить мемориальный комплекс работникам Саратовского авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны: подобный объект располагался на территории предприятия, но его разрушили. Сейчас эскизы мемориала дорабатываются. "Что касается памятника: необходимо будет больше времени, чтобы выполнить скульптуру", - заключил спикер Госдумы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/03/276919.html
Саратов Бизнес Консалтинг