НОВОСТИ 04.08.2022 11:19

На станции Покровск проведут историческую реконструкцию

В субботу, 6 августа, на станции Покровск в Энгельсе пройдут праздничные мероприятия по случаю Дня железнодорожника. Об этом рассказали в Приволжской железной дороге.

В 9.30 на станции начнется историческая реконструкция событий из жизни Покровской слободы в конце XIX века. Такое событие происходит на станции не впервые - аналогичная театрализация проводилась там в прошлом году.

Затем будет презентована динамическая выставка железнодорожной техники из разных эпох: паровоз серии Эр797-41, тепловоз серии ТЭП70БС, железнодорожная дрезина ТД5М "Пионерка", трехколесная велодрезина с комбинированным ручным и педальным приводом, полноразмерный макет первого паровоза, курсировавшего по Царскосельской железной дороге с 1837 по 1860 год, а также подвижной состав на конной тяге.

Закончится историческая часть мероприятия показом железнодорожных костюмов XIX-XX веков.

В 11.30 на привокзальной площади начнется выступление творческих коллективов. В течение дня желающие смогут осмотреть новый экспозиционно-выставочный комплекс "Станция Покровск". Вход свободный.

В администрации Энгельсского района уточнили, что в связи с празднованием Дня железнодорожника с 7 до 16 часов вводится режим временного ограничения движения, остановки и стоянки автомобилей на въезд к станции Покровск от кольцевой развязки у паровоза.

Из Саратова до станции Покровск ходит прямой автобус 284К, однако нужно учитывать, что у него большие интервалы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/04/276819.html
Саратов Бизнес Консалтинг