НОВОСТИ 05.08.2022 13:13
Фото: Telegram-канал Михаила Исаева.

Сквер в Улешах хотят продлить

Сквер в Улешах, расположенный за памятником Защитникам саратовского неба, планируют продлить. Этот вопрос обсуждали на встрече мэра Михаила Исаева с жителями микрорайона.

У горожан было много пожеланий по благоустройству территории, и продление сквера было озвучено в качестве одного из вариантов. "Будем обсуждать с жителями", - прокомментировал это пожелание мэр.

В работу также взяли вопросы обеспечения соцобъектами, обустройства ливневки, ремонт дворов и лестниц. Жители также напомнили о зловонной свалке на берегу Волги, попросили привести в порядок сквер имени Ленина вместе с футбольной коробкой, сделать пляж, отремонтировать дорогу по улице Верхней и расселить все частные дома. Также поступила просьба сделать освещение, так как "весь микрорайон в темноте", скосить траву и усилить патрулирование.

Как писал "СарБК", в конце июля было аннулировано разрешение на строительство "дома быта" в Улешах, против которого жители боролись с 2020 года. Аннулирование было вызвано тем, что мэрия решила изъять несколько участков для муниципальных нужд (под строительство ливневки), в том числе и спорный.

Местные жители еще 2 года назад выступили против строительства коммерческого здания рядом с памятником Защитникам саратовского неба, тогда мэрия обещала изъять участок, однако работы продолжились, а застройщик, "Саратовская строительная корпорация", настаивал, что строительство ведется законно. В апреле этого года арбитражный суд области остановил стройку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/05/277000.html
Саратов Бизнес Консалтинг