НОВОСТИ 05.08.2022 12:28

Мебельная фабрика начинает импортозамещение материалов и оборудования

Мебельная фабрика "Калинка" в Саратове работает над снижением зависимости от импортного оборудования, деталей и материалов. Об этом сообщает областное министерство промышленности и энергетики.

Гендиректор предприятия Владимир Аксенов сказал, что в рамках импортозамещения специалисты находят аналоги отечественного производства, например, подходящие фрезы для станков можно закупать в Туле.

В первом полугодии фабрика произвела продукции на 64,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, при росте спроса она располагает возможностью увеличить объемы производства.

Предприятие, на котором сейчас работает 125 человек, производит мягкую мебель, основная специализация - диваны и кресла серийных моделей и по индивидуальным заказам; есть комплекты с системами автоматической трансформации. Бренд "Калинка" представлен в 145 городах - дилерская сеть насчитывает более 200 салонов.

Представители министерства проинформировали руководство компании о доступных бизнесу мерах поддержки и возможности расширения экспорта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/05/277004.html
Саратов Бизнес Консалтинг