НОВОСТИ 05.08.2022 18:50
Фото: администрация Саратова

У Сенного рынка расширят парковку и откроют занятые торговлей проходы

В администрации Кировского района Саратова состоялось рабочее совещание по обсуждению концепции развития территории Сенного рынка. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Согласно концепции, зданию планируется "вернуть архитектурно-исторический облик", а территория вокруг него будет благоустроена.

"В настоящее время решается вопрос расширения парковки и переноса тротуара, в связи с чем собственники должны предоставить заявленные размеры необходимых стоянок. Также собственникам необходимо предоставить транспортную карту со схемой движения автомобилей на территории рынка. Помимо этого планируется освобождение проходов, занятых торговыми павильонами вдоль рынка от ул. Б. Горная до ул. Соколовая", - отмечают в администрации.

На обустроенной территории рядом с рынком планируется организовать фудкорт (площадка для размещения заведений общепита).

В мэрии поддержали "возвращение исторической архитектурно-градостроительной среды, в которой находился данный рынок начиная с момента его строительства". Комитет по архитектуре планирует рассмотреть вопрос законности пристроек к зданию Центрального рынка, прорабатывается также вопрос его цветовой гаммы.

На следующей недели запланированы новые встречи по этому вопросу.

На этой неделе на территорию вокруг Сенного рынка обратил внимание председатель Госдумы Вячеслав Володин во время общения с общественниками и журналистами. Политик призвал городские власти "работать с собственником". В рамках инициатив Володина планируется благоустроить Большую Горную от Рахова до Астраханской. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/05/277026.html
Саратов Бизнес Консалтинг