НОВОСТИ 06.08.2022 13:55
© Фотобанк СарБК

Экс-замначальника ГУВД оставили в СИЗО до октября

Октябрьским районным судом Саратова продлил меру пресечения экс-замначальника ГУВД по тылу, бывшему руководителю областного филиала "Паспортно-визового сервиса" МВД Николаю Межуеву. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба инстанции.

С ходатайством продлить Межуеву меру пресечения в виде заключения под стражу в суд обратилось руководство следственной группы – начальник СЧ СУ УМВД России по городу. "По мнению следствия находясь вне контроля, [подозреваемый] может скрыться от органов предварительного следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, оказать воздействие на свидетелей часть из которых являются бывшими подчиненными Межуева", - приводит суд пояснение следствия. Прошение было удовлетворено. Николай Межуев останется под стражей до 5 октября.

Экс-замначальника ГУВД находится в СИЗО с 12 июля. Ему вменяются мошенничество и превышение должностных полномочий. По версии следствия, с 2017-го по 2022 год подозреваемый, используя служебное положение, направлял обратившихся в филиал иностранцев для получения платных услуг в сфере миграции в другую автономную некоммерческую организацию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/06/277034.html
Саратов Бизнес Консалтинг