Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Потенциальный инвестор представил концепцию развития "России"

  • 15:20, 6 августа 2022
  • Комментариев[0]
Фото Дениса Жабкина. Фото Дениса Жабкина.

Потенциальный инвестор намерен при реставрации здания бывшей гостиницы "Россия" обустроить в нем коммерческую и жилую недвижимость. Об этом по итогам совещания при зампреде Анатолии Строкове рассказал член общественного градозащитного совета при облдуме Денис Жабкин.

По словам Жабкина, аварийным объектом культурного наследия на проспекте Столыпина заинтересовалась несаратовская фирма, которая занимается объектами недвижимости в столице. По задумке ее представителей, коммерческая недвижимость разместится в помещениях здания, которые выходят на проспект и ул. Горького, а жилье - двухэтажные квартиры - будут построены в заново отстроенной части здания, которой сейчас не существует (обрушилась много лет назад). Это позволит окупить затраты на реставрационные работы. Однако когда потенциальный инвестор сможет стать владельцем аварийного объекта и приступить к работам, неизвестно. Это зависит от движения дела в суде. Сейчас арбитражный суд области рассматривает иск комитета культурного наследия региона об изъятии ОКН у запустивших его собственников. Очередное заседание пройдет 29 августа. Ответчиком по делу проходят 14 собственников.

В Саратове в последние несколько лет активно обсуждают судьбу аварийного здания бывшей гостиницы. которое неоднократно горело, в последний раз - 4 ноября 2021 года. После этого от некоторых представителей власти прозвучали предложения изъять объект культурного наследия местного значения "Дом И. И. Зейферт" у собственников. По факту пожара в здании возбудили уголовное дело, но о ходе его расследования ничего не известно.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x