НОВОСТИ 08.08.2022 15:30
Фото: Т Плюс

На Октябрьской начали менять ветхую теплотрассу

В Саратове до сентября на улице Октябрьской планируется заменить более 1 км теплотрассы. Об этом сообщает филиал "Т Плюс".

Реконструкция изношенного участка началась сегодня. Это - дополнительный объект, который энергокомпания вывели под замену. После диагностики оказалось, что уровень износа трубы близок к критическому, а отсрочка ремонта может привести к ненадежному теплоснабжению зимой.

Новый трубопровод смонтируют в современной изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля, которая позволит точно определять место появления дефекта и оперативно приступать к его устранению. Будут реконструированы все строительные конструкции канала и тепловых камер. Срок службы обновленных коммуникаций составит более 30 лет.

Сейчас работы идут на участке от Кузнечной до Челюскинцев. Там закроют движение транспорта. Объекты будут получать горячую воду по временной схеме. Основной этап реконструкции планируют завершить к 1 сентября, а полностью благоустроить - еще через две недели.

"Всего за лето мы реконструируем и модернизируем 6 проблемных участков тепломагистралей крупного диаметра на Вишневой, Дзержинского, Киселева, Октябрьской, Тверской и Технической общей протяженностью 6 км. Это масштабные работы, при которых меняется не только труба, но и строится новый тепловой канал и камеры с применением современных материалов. Все мероприятия направлены на надежную работу теплосетей в зимнее время", - сказал главный инженер Саратовского филиала "Т Плюс" Андрей Гусятников.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/08/277081.html
Саратов Бизнес Консалтинг