НОВОСТИ 08.08.2022 17:14
Фото Саратовского областного суда

Виновник жестокого убийства выдвинул версию о самообороне

В Саратове вынесли приговор 82-летнему местному жителю за убийство с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба областного суда. 

Преступление было совершено ночью 13 ноября 2021 года. Между мужчиной, который был пьян, и его соседом произошла ссора. Фигурант несколько раз ударил соседа по лицу, "подавив возможность последнего к сопротивлению". 

После этого он выволок соседа из квартиры на улицу, где продолжил наносить удары "предметами, имеющими колото-режущие свойства". Жертва скончалась от кровопотери. 

По данным суда, этой версии мужчина придерживался все время, однако "изменил" историю в суде. Он сообщил, что во время совместного застолья сосед признался в намерении убить собственную мать. Подсудимый стал отговаривать знакомого, отчего и возникла ссора.

"По новой версии подсудимого, все его дальнейшие действия - самооборона. Несмотря на противоречивость показаний подсудимого, суд признал его виновным", - отметили в пресс-службе суда. 

Мужчину приговорили к восьми годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год. Суд учел общественную опасность преступления, пожилой возраст и хронические заболевания подсудимого. 

Как сообщалось ранее, участники этой истории были хорошо знакомы: убийца был тренером своей жертвы по боксу. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/08/277087.html
Саратов Бизнес Консалтинг