НОВОСТИ 09.08.2022 10:13
© Фотобанк СарБК

Управляющие компании Саратова задолжали 200 млн за вывоз мусора

В Саратове управляющие компании по состоянию на 1 августа задолжали за вывоз мусора почти 200 млн руб. Об этом сообщает регоператор - филиал компании "Ситиматик".

Большая часть суммы (165,9 млн) - это просроченная задолженность. Документы по таким делам уже на рассмотрении в судах.

Хуже всего услугу оплачивают организации Волжского и Октябрьского района: там долг управляющих компаний с начала года вырос до 60,9 млн.

Директор Саратовского филиала компании "Ситиматик" Михаил Андреев, отмечает, что управляющие организации являются для регоператора самыми непрозрачными контрагентами: часто долги за вывоз мусора они объясняют низкой платежной дисциплиной собственников квартир, но оказывается, что люди платят, а до поставщиков услуги деньги не доходят. Выходом в этой ситуации, по мнению руководства компании, становится переход на прямые расчеты с потребителями услуги:

"Низкая платежная дисциплина сильно осложняет своевременную оплату работы наших подрядчиков и обновление отрасли в целом. Мы боремся с должниками всеми предусмотренными законом мерами, но просим и жителей следить за платежной дисциплиной своих управляющих организаций", - подчеркнул Андреев.

Информацию о долгах своей управляющей организации жители могут посмотреть на официальном сайте Саратовского филиала компании "Ситиматик".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/09/277099.html
Саратов Бизнес Консалтинг