НОВОСТИ 09.08.2022 15:51
© Фотобанк СарБК

На нескольких маршрутах в Саратове и Энгельсе введена "СберТройка"

В Саратове и Энгельсе начала работать билетная система "СберТройка". Об этом редакции ИА "СарБК" сообщили в пресс-службе компании "СберТройка" (совместное предприятие "Сбера" и правительства Москвы).

"СберТройка" (не путать с обычной транспортной картой "Тройка") работает в 21 регионе, в том числе в Московской, Калужской, Тульской, Ленинградской, Ульяновской, Ростовской областях, в Пермской крае.

В Саратовской области система заработала в тестовом режиме на маршрутах NN110, 1, 60 (в Саратове) и 204, 268, 416А (в Энгельсе). Как уточняется на сайте московского департамента транспорта, пока она доступна в 63 транспортных средствах.

В этой билетной системе можно платить как картой, так и наличными. "Перевозчик получает не только инновационную систему аналитики и контроля, но и удобный сервис по подключению, переход на единое решение вне зависимости от территории перевозки и возможность экономии средств", - рассказали в пресс-службе "СберТройки".

Компания предоставляет также дополнительные сервисы. В других городах это, например, программа лояльности в магазинах, скидки на поездки, возможность пополнения из разных приложений, накопление бонусов.

Однако жителям Саратова и Энгельса пока доступен только новый личный кабинет, в котором, привязав карту, можно посмотреть историю поездок, проверить чек о поездке, погасить долг по карте и вывести карту из стоп-листа.

При этом платить московской "Тройкой" или купить "Тройку" в Саратове пока нельзя, об этом "сообщат дополнительно".

Ранее генеральный директор "СберТройки" Валерия Матюхина заявляла, что цель этого проекта - создание единой проездной системы по всей стране, чтобы человек мог "сесть в Туле на автобус, проехаться по городу, потом пересесть на электричку до Москвы и там на метро - все оплатить одной картой".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/09/277122.html
Саратов Бизнес Консалтинг