НОВОСТИ 09.08.2022 17:01
© Фотобанк СарБК

Двоих бизнесменов и инспектора ДПС будут судить за взятки

В Марксовском районе во взятничестве обвиняются сотрудник ГИБДД (получение), индивидуальный предприниматель и директор компании (дача).

В марте и апреле 2021 года 50-летний бизнесмен, занимающийся перевозкой грузов, вместе с другими водителями 7 раз проехал на грузовых автомобилях, превысив допустимую массу груза по участку дороги в Марксовском районе. При этом мужчина заранее договорился с сотрудником ГИБДД, который организовал беспрепятственный проезд машин и не стал их останавливать. Считается, что за это инспектор ДПС получил от предпринимателя 14,5 тыс. руб.

Вечером 30 октября 53-летний директор компании, торгующей мясными продуктами, проехал в том же районе на грузовике со специальным краном без разрешения. Тот же дорожный полицейский сказал ему, когда на дороге не будет сотрудников ГИБДД, которые контролируют движение тяжеловесного транспорта. За это "клиент" перевел осведомителю на карту 2 тыс.

Уголовные дела по фактам взяток направлены в суд.

Обновление 17.44

По данным ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудника ГИБДД, о котором идет речь, уволили из органов внутренних дел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/09/277129.html
Саратов Бизнес Консалтинг