НОВОСТИ 09.08.2022 17:39
Фото: pxhere.com

Горожанка перечислила сомнительным брокерам больше 200 тысяч

Жительница Саратова обратилась в правоохранительные органы, потеряв деньги в результате общения с сомнительными брокерами.

Неизвестный в приложении Skype предложил 40-летней женщине заработать на биржевых ставках с помощью брокера ExBoard. На продиктованный ей номер карты женщина перечислила 236 тыс. руб. Однако спустя два дня, испугавшись потери денег, она обратилась в полицию.

Проводится проверка, надзор за которой ведет прокуратура Заводского района, рассказал помощник прокурора города Денис Смолькин.

Согласно открытым данным, ExBoard запущен организацией, зарегистрированной в Эстонии. На его сайте нет никакой информации о компании, ее услугах и условиях - для получения информации требуется сначала зарегистрироваться. Какие-либо официальные документы, сведения о лицензиях, а также контакты на сайте отсутствуют.

В Сети содержится множество негативных отзывов об опыте инвестирования с этим брокером. В частности, несколько пользователей указывают на то, что при попытке снять свои средства счет блокируется, а деньги не возвращаются. Одна из пользователей указывает, что ее счет просто закрыли, на связь представители брокера после этого не выходят. Во многих агрегаторах сведений о брокерах указанная организация помечена как имеющая признаки мошеннической.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/09/277130.html
Саратов Бизнес Консалтинг