НОВОСТИ 10.08.2022 16:23
Фото: pxhere.com

Костин о закупке глюкометров: "Что-то пошло не так"

Зампред правительства - министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин признал проблемы с закупкой глюкометров для диабетиков первого типа. Это следует из комментария главы ведомства в его Telegram-канале.

Костин напомнил, что на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы и расходные материалы к ним в этом году было выделено 50 млн руб. из областного бюджета, и вопрос начал решаться, но "не так быстро, как хотелось бы".

Министр пояснил, что ведомство организовало конкурсные процедуры и нашло поставщиков, но "в последний момент что-то пошло не так". По словам Костина, по вине поставщиков часть контрактов была расторгнута, и с ними будут работать правоохранительные органы. По "отоваренным" контрактам глюкометры были направлены в аптеки в соответствии с заявками медицинских организаций.

Министр напомнил, что системы имеют определенный срок годности, поэтому одновременно провести все аукционы нельзя: "Ведь, пройдя путь от резервирования поставщиком до поставки на руки, они могут попросту оказаться негодными. Будем закупать данные системы этапно и выделять их тем, кому они жизненно необходимы и у кого есть подтверждение соответствующей врачебной комиссии".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/08/10/277177.html
Саратов Бизнес Консалтинг